Maerker Werder (Havel)


Wenn Sie uns eine defekte Straßenlaterne melden möchten, geben Sie bitte unbedingt neben dem Straßennamen auch die Laternennummer mit an. Diese befindet sich direkt am Laternenmast auf einer kleinen weißen Plakette. Ohne diese Angaben ist eine eindeutige Zuordnung zum jeweiligen Schaltkreis und Sicherungskasten nicht möglich und die Reparatur kann nicht beauftragt werden. Zudem kann aufgrund der bestehenden Wartungsintervalle nicht immer eine sofortige Reparatur durchgeführt werden. In dringenden Ausnahmefällen wird zwar ein gesonderter Reparaturauftrag ausgelöst, dieser kann aus wirtschaftlicher Betrachtung jedoch nicht für jeden Einzelfall erfolgen.

Es gibt aktuell 372 Hinweise für Werder (Havel).
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Dieser Maerker wird nicht veröffentlicht.

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 108512
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben, die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen.
Maerker ist jedoch kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnungswidrigkeiten und Straftaten.
Meldungen oder Fotos, die personenbezogene Daten enthalten, werden nicht freigegeben. Bei personenbezogenen Daten handelt es sich nach § 3 Abs. 1 Brandenburgisches Datenschutzgesetz (BbgDSG) um Einzelangaben über persönliche oder sachliche Verhältnisse einer bestimmten oder bestimmbaren natürlichen Person. Auch auf Fotos erkennbare Kfz-Kennzeichen sind etwa - als sachlich einer Person zuzuordnende Einzelangabe - personenbezogene Daten und können deshalb nicht veröffentlicht werden. Auch Angaben zu Grundstücken können im Einzelfall als personenbezogene Daten schutzwürdig sein.
Hinweise, die solche Sachverhalte betreffen und/ oder den Rückschluss auf Personen zulassen, werden zwar weitergeleitet, aber nicht veröffentlicht.
Zudem sollte in dringenden Angelegenheiten unmittelbar telefonischer Kontakt zur Ordnungsbehörde oder der Polizei aufgenommen werden, um einen eventuellen Schadenseintritt zu verhindern.

Werder (Havel)

Karte anzeigen (Popup)

31.08.2019, 23:49 Uhr

 

 Anmerkung:


Derzeit liegen keine Anmerkungen vor.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Behinderndes Parken im Halteverbot

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 108498
Status: erledigt (grün).

In der Seestr.nr. 3 / 4 befindet sich ein Halteverbotsschild mit Zusatzzeichen "auch auf dem Seitenstreifen" mit Pfeil in Richtung Badestelle, ohne Begrenzung, trotzdem wird hier ständig in der Straße, an der Badestelle einschl. auf Grün- u. Seitenstreifen geparkt, besonders Wochenende und abends ist kaum ein Durchkommen, Kontrollen wären angebracht.

Phöben
Phöbener Seestraße 4
Karte anzeigen (Popup)

31.08.2019, 19:53 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Kontrollen werden in der nächsten Zeit in diesem Bereich verstärkt durchgeführt.
Gerne können Sie Verstöße nach Straßenverkehrsordnung in schriftlicher Form mit Tattag, Uhrzeit, Straße sowie Bildern herreichen. Bitte denken Sie daran auch Ihre Personalien anzugeben, damit Sie in einem späteren Verfahren als Zeuge/ Zeugin benannt werden können. Sie können auch gern zu den Sprechzeiten ins Ordnungsamt kommen.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Dieser Maerker wird nicht veröffentlicht.

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 108497
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben, die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen.
Maerker ist jedoch kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnungswidrigkeiten und Straftaten.
Meldungen oder Fotos, die personenbezogene Daten enthalten, werden nicht freigegeben. Bei personenbezogenen Daten handelt es sich nach § 3 Abs. 1 Brandenburgisches Datenschutzgesetz (BbgDSG) um Einzelangaben über persönliche oder sachliche Verhältnisse einer bestimmten oder bestimmbaren natürlichen Person. Auch auf Fotos erkennbare Kfz-Kennzeichen sind etwa - als sachlich einer Person zuzuordnende Einzelangabe - personenbezogene Daten und können deshalb nicht veröffentlicht werden. Auch Angaben zu Grundstücken können im Einzelfall als personenbezogene Daten schutzwürdig sein.
Hinweise, die solche Sachverhalte betreffen und/ oder den Rückschluss auf Personen zulassen, werden zwar weitergeleitet, aber nicht veröffentlicht.
Zudem sollte in dringenden Angelegenheiten unmittelbar telefonischer Kontakt zur Ordnungsbehörde oder der Polizei aufgenommen werden, um einen eventuellen Schadenseintritt zu verhindern.



Karte anzeigen (Popup)

31.08.2019, 19:22 Uhr

 

 Anmerkung:


Derzeit liegen keine Anmerkungen vor.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Zugewachsener Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 108487
Status: in Arbeit (gelb).

Weg kann nur eingeschränkt durch überstehende Rubinie mit Stacheln genutzt werden.


Kesselgrundstraße
Karte anzeigen (Popup)

31.08.2019, 16:33 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wird geprüft.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Baumbewuchs erschwert Durchfahrt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 108478
Status: in Arbeit (gelb).

Auf der Zuwegung zum Fischerhof Kühn ragen Bäume in den Straßenbereich und blockieren für höhere Fahrzeuge die Durchfahrt.


Am Plessower See 85
Karte anzeigen (Popup)

31.08.2019, 15:04 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wird geprüft.

 

[zurück8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16  [weiter]