Maerker Werder (Havel)


Wenn Sie uns eine defekte Straßenlaterne melden möchten, geben Sie bitte unbedingt neben dem Straßennamen auch die Laternennummer mit an. Diese befindet sich direkt am Laternenmast auf einer kleinen weißen Plakette. Ohne diese Angaben ist eine eindeutige Zuordnung zum jeweiligen Schaltkreis und Sicherungskasten nicht möglich und die Reparatur kann nicht beauftragt werden. Zudem kann aufgrund der bestehenden Wartungsintervalle nicht immer eine sofortige Reparatur durchgeführt werden. In dringenden Ausnahmefällen wird zwar ein gesonderter Reparaturauftrag ausgelöst, dieser kann aus wirtschaftlicher Betrachtung jedoch nicht für jeden Einzelfall erfolgen.

Es gibt aktuell 372 Hinweise für Werder (Havel).
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Zustand Fussweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 108351
Status: in Arbeit (gelb).

Sehr geehrten Damen und Herren, der Zustand des Fussweges vom Rathaus Richtung Kino verschlechtert sich zusehends. Auch wenn die Sanierung der Strasse nicht im Zuständigkeitsbereich der Stadt sein mag, ist es der Fussweg sehr wohl. Wann ist denn damit zu rechnen, diese gefährliche Stolperfalle wenigstens provisorisch in einen Zustand zu überführen, der den Nahmen Fussweg auch würdig ist? Mit freundlichen Grüßen

Werder (Havel)
Eisenbahnstraße
Karte anzeigen (Popup)

29.08.2019, 23:27 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Reparatur wird durchgeführt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Laterne / Schattenwurf durch hohe Bäume + Sträucher

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 108343
Status: erledigt (grün).

Im Knupperweg, gegenüber der Hausnummer 16, geht die Laterne ständig an und aus. Ausserdem beeinträchtigen hoher Baum- und Sträucherwuchs die Ausleuchtung der Straße bzw. werfen große Schatten, so dass man als Fußgänger teilweise im Dunkeln laufen muss.

Werder (Havel)
Knupperweg 16
Karte anzeigen (Popup)

29.08.2019, 21:51 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wird geprüft.
Die Reparatur ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Laterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 108216
Status: in Arbeit (gelb).

Straßenlaterne in der Marienstraße vor der Hausnummer 4 ist defekt. Bitte reparieren lassen.



28.08.2019, 16:54 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wird geprüft.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Ampel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 108196
Status: in Arbeit (gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, zum wiederholten Male musste ich feststellen das die Ampel teilweise im laufenden Betrieb in der Zeit zwischen 07:40 Uhr und 08:00 Uhr spontan abschaltet. Gerade in dieser Zeit befinden sich extrem viele Schüler im Kreuzungsbereich Brandenburger Str. / Eisenbahnstr. . Bitte prüfen Sie die Ampel schnellstmöglich und stellen ggfs. Schülerlotsen etc. auf, da aktuell viele Schulanfänger unterwegs sind.

Werder (Havel)
Brandenburger Straße
Karte anzeigen (Popup)

28.08.2019, 14:00 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wird geprüft.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Dornenbüsche

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 108179
Status: erledigt (grün).

Hallo, auf unserem Spielplatz stehen Büsche und ein Baum mit langen Dornen, die für einen Spielplatz gefährlich sind. Desweiteren ist der Mülleimer sehr oft überfüllt. Vielen Dank für Ihre Mühe und das Mähen der Grünflächen.

Werder (Havel)
Lerchenweg
Karte anzeigen (Popup)

28.08.2019, 10:51 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wird geprüft.

Die Mülleimer sind geleert. Der Wurzelaufwuchs der Akazien wird mit dem nächsten Pflegegang beseitigt. Eine Gefahr geht davon nicht aus.

 

[zurück9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17  [weiter]