Erledigte Hinweise
Maerker Groß Kreutz (Havel)


Es befinden sich aktuell 172 Hinweise im Archiv für Groß Kreutz (Havel).
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Zerschlagene Spiegel

Kategorie: Vandalismus
ID: 151942
Status: erledigt (grün).

An der Ecke Bruchstraße/Waldstraße in Schenkenberg wurden die Verkehrsspiegel zerschlagen (siehe Foto).

Schenkenberg
Waldstraße
Karte anzeigen (Popup)

16.11.2020, 19:50 Uhr

 

 Anmerkung:


Sehr geehrte Damen und Herren,

vielen Dank für diesen Hinweis. Die Verwaltung hat zwei neue Spiegel bestellt. Sobald diese geliefert sind, werden diese vom kommunalen Bauhof ausgetauscht.

Mit freundlichen Grüßen
Franziska Berger

FACHBEREICH 2 – ORDNUNG, BAUEN, SICHERHEIT
FRANZISKA BERGER
ALLGEMEINE ORDNUNGSANGELEGENHEITEN
Potsdamer Landstraße 49b, 14550 Groß Kreutz (Havel)
Telefon: 033207 / 351-15 – Fax: 033207 / 351-50

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Verschmutzter Gehweg und Straße vor IHK

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 151260
Status: erledigt (grün).

Ein weißer VW Transporter parkte heute Abend vor der Handwerkskammer und warf seinen im Fahrzeug produzierten Müll wie Trinkbecher usw. immer fleißig aus dem Fenster auf Gehweg und Straße. Bitte ergreifen Sie Maßnahmen dagegen. Danke

Götz
Am Mühlenberg
Karte anzeigen (Popup)

10.11.2020, 20:55 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Gemeinde wird den Sachverhalt prüfen
und mit dem Zentrum für Gewerbeförderung in Kontakt treten.

Mit freundlichen Grüßen
Jörg Schafföner

FACHBEREICH 2 – ORDNUNG, BAUEN, SICHERHEIT
JÖRG SCHAFFÖNER
FACHBEREICHSLEITER
Potsdamer Landstraße 49b, 14550 Groß Kreutz (Havel)
Telefon: 033207 / 351-19 – Fax: 033207 / 351-50

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Zugeparkte Gehwege und Verstoß Coronaregeln

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 151258
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, in der Straße Am Mühlenberg wurden am heutigen Tag gegen 19.55 Uhr die Bürgersteige gegenüber der Einfahrt Spedition von Jugendlichen der Handwerkskammer zugeparkt. 3 Fahrzeuge OHV und 1 Fahrzeug P Kennzeichen. Die Jugendlichen mehr als 10 Personen saßen auf Liegestühlen ohne Abstand dahinter und tranken Alkohol.

Götz
Am Mühlenberg
Karte anzeigen (Popup)

10.11.2020, 20:46 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Aufgrund der wieder unvollständigen Fahrzeugkennzeichen ist eine Ermittlung
der Fahrzeughalter und damit beteiligten Personen leider nicht möglich.
Es wurde indes mit der Handwerkskammer nochmals vereinbart, dass entsprechende Gespräche und Belehrungen, insbesondere zu den Verhaltensregeln in Corona-Zeiten mit allen Lehrlingen der Einrichtung durchgeführt werden.

Mit freundlichen Grüßen
Jörg Schafföner

FACHBEREICH 2 – ORDNUNG, BAUEN, SICHERHEIT
JÖRG SCHAFFÖNER
FACHBEREICHSLEITER
Potsdamer Landstraße 49b, 14550 Groß Kreutz (Havel)
Telefon: 033207 / 351-19 – Fax: 033207 / 351-50

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Gefährlicher Gehweg mit der Gefahr zu stürzen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 151186
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, die Straße am Mühlenberg zum Bahnhof Ringstraße stellt eine Gefahr da, der grobe Schotter und die großen Steine bringen Fußgänger zum stürzen und Umknicken. Bitte über arbeiten Sie diesen Weg um ihn gefahrlos zu begehen. Danke



Karte anzeigen (Popup)

10.11.2020, 11:43 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die von Ihnen benannten Schäden konnten nicht festgestellt werden. Wir bitten Sie, sich direkt mit dem Fachbereich 2, Frau Berger in Verbindung zusetzen, um diesen Zustand zu Ihrer Zufriedenheit abzuarbeiten.

Mit freundlichen Grüßen
Franziska Berger

FACHBEREICH 2 – ORDNUNG, BAUEN, SICHERHEIT
FRANZISKA BERGER
ALLGEMEINE ORDNUNGSANGELEGENHEITEN
Potsdamer Landstraße 49b, 14550 Groß Kreutz (Havel)
Telefon: 033207 / 351-15 – Fax: 033207 / 351-50


 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 151076
Status: erledigt (grün).

Der Originaltext der Meldung ist der Redaktion bekannt, wird aber nicht veröffentlicht.

Ihre Maerker-Redaktion

09.11.2020, 15:06 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben, die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Maerker ist jedoch kein Portal zur Veröffentlichung von Diskussionsbeiträgen und Meinungsäußerungen jeglicher Art. Wie bereits in der Meldung ID 148205 beantwortet, haben Sie die Möglichkeit, eine Anzeige bei der Ordnungsbehörde zu tätigen. Ansprechpartner hier sind Frau Berger Tel. 033207/351-15 oder Herr Berendt Tel. 033207/351-41. Alternativ per E-Mail an berger@gross-kreutz.de oder berendt@gross-kreutz.de.

Ihre Maerker-Redaktion

 

[zurück2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.