Erledigte Hinweise
Maerker Groß Kreutz (Havel)


Es befinden sich aktuell 172 Hinweise im Archiv für Groß Kreutz (Havel).
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Zaun ragt auf Geh- und Fahrradweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 157927
Status: erledigt (grün).

Der notdürftig aufgestellte Maschendrahtzaun in der Schenkenberger Str. (genaue Ortsangabe der Redaktion bekannt) ragt soweit auf den Geh- und Fahrradweg das ich jetzt schon mehrfach dort hängengeblieben bin und mir dabei die Jacke aufgerissen habe. Bitte kümmern Sie sich darum.

Jeserig
Schenkenberger Straße
Karte anzeigen (Popup)

21.01.2021, 12:35 Uhr

 

 Anmerkung:


Die Grundstückseigentümer wurden aufgefordert, den Zaun entsprechend vom Geh- und Radweg zu entfernen.

Vielen Dank für die Information. Die Verwaltung wird sich umgehend des
Problems annehmen.

Mit freundlichen Grüßen
Jörg Schafföner

FACHBEREICH 2 – ORDNUNG, BAUEN, SICHERHEIT
JÖRG SCHAFFÖNER
FACHBEREICHSLEITER
Potsdamer Landstraße 49b, 14550 Groß Kreutz (Havel)
Telefon: 033207 / 351-19 – Fax: 033207 / 351-50


 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Illegale Müllentsorgung im Wald

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 157458
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Von Groß Kreutz in Richtung Groß Kreutz Ausbau, auf der linken Seite im Wald wurde Müll abgelagert. Der Weg geht direkt an der zweiten Schonung - von Groß Kreutz kommend in den Wald. Dort wurden Waschmaschinen, Kühlschränke und Fernseher abgeladen.

Groß Kreutz
Brandenburger Straße
Karte anzeigen (Popup)

17.01.2021, 15:35 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für diesen Hinweis. Die Forstbehörde wurde über diesen Zustand informiert.

Mit freundlichen Grüßen
Franziska Berger

FACHBEREICH 2 – ORDNUNG, BAUEN, SICHERHEIT
FRANZISKA BERGER
ALLGEMEINE ORDNUNGSANGELEGENHEITEN
Potsdamer Landstraße 49b, 14550 Groß Kreutz (Havel)
Telefon: 033207 / 351-15 – Fax: 033207 / 351-50

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Störung der Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 157441
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Straßenbeleuchtung defekt. Ort der Störung: Schenkenberger Str., Jeserig Leuchtennummer des Lichtmastes: 0003, 0018 Art der Störung: Leuchten außer Betrieb

Jeserig
Schenkenberger Straße
Karte anzeigen (Popup)

17.01.2021, 13:12 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung haben wir zuständigkeitshalber zur Bearbeitung/Erledigung an die EDIS Netz GmbH weitergeleitet. Um Bearbeitungswege zur verkürzen, geben Sie bitte Störungsmeldungen unter Angabe der Laternennummer (die Laternen sind alle durchnummeriert) direkt an die EDIS Netz GmbH unter der Rufnummer: 03361/7332333 ab. Dieser Kontakt wird unter der Rubrik "Wichtige Rufnummern & Sprechzeiten" im Amtsblatt veröffentlicht.

Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 156836
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Lampe an meinem Grundstück brennt nur selten oder flackert nur

Jeserig
Kleiner Waldweg 5A
Karte anzeigen (Popup)

11.01.2021, 13:57 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung haben wir zuständigkeitshalber zur Bearbeitung/Erledigung an die EDIS Netz GmbH weitergeleitet. Um Bearbeitungswege zur verkürzen, geben Sie bitte Störungsmeldungen unter Angabe der Laternennummer (die Laternen sind alle durchnummeriert) direkt an die EDIS Netz GmbH unter der Rufnummer: 03361/7332333 ab. Dieser Kontakt wird unter der Rubrik "Wichtige Rufnummern & Sprechzeiten" im Amtsblatt veröffentlicht.

Ihre Maerker-Redaktion

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Scherben auf Parkplatz

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 156552
Status: erledigt (grün).

Auf den ersten beiden Parkplätzen neben der Bushaltestelle liegend einige Scherben.

Götz
Ringstraße
Karte anzeigen (Popup)

07.01.2021, 20:41 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Beseitigung wird veranlasst.

Mit freundlichen Grüßen
Jörg Schafföner

FACHBEREICH 2 – ORDNUNG, BAUEN, SICHERHEIT
JÖRG SCHAFFÖNER
FACHBEREICHSLEITER
Potsdamer Landstraße 49b, 14550 Groß Kreutz (Havel)
Telefon: 033207 / 351-19 – Fax: 033207 / 351-50

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.