Erledigte Hinweise
Maerker Potsdam


Wichtige Hinweis zur Meldung von Müllablagerungen: Um einen Eintrag über illegales Ablagern von Abfällen schnell bearbeiten zu können, benennen Sie bitte den genauen Standort (Ortsteil, Straße, Hausnummer) sowie Angaben über die Ablagerungen, z.B. Schrott, E-Geräte oder Grünabfall.
Bitte beachten Sie bei der Übermittlung von Sperrmüllablagerungen die offiziellen Spermüllabholtage in den einzelnen Stadtgebieten! Ein Großteil wird ordnungsgemäß zur Beräumung angemeldet und bereitsgestellt.
Bei Störungen von öffentlichen Straßenlaternen in der Landeshauptstadt Potsdam können Sie sich zur schnelleren Bearbeitung gern ohne Umwege per E-Mail (info@sbp-potsdam.de) oder auch telefonisch (0331/661-2000) direkt an die Stadtbeleuchtung Potsdam GmbH wenden.

Es gibt aktuell 5302 Hinweise für Potsdam.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Illegale Müllentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 95445
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Bitte entfernen


Daimlerstraße 5
Karte anzeigen (Popup)

23.04.2019, 06:42 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


25.4.2019 Vielen Dank für den Hinweis. Die Ablagerungen werden zeitnah abgeholt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Illegale Müllentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 95431
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Bitte entfernen


Heinrich-von-Kleist-Straße 6
Karte anzeigen (Popup)

22.04.2019, 20:38 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


25.4.2019 Vielen Dank für den Hinweis. Die Ablagerungen werden zeitnah abgeholt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Illegale Müllentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 95432
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Bitte entfernen


Heinrich-von-Kleist-Straße 4
Karte anzeigen (Popup)

22.04.2019, 20:38 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


25.4.2019 Vielen Dank für den Hinweis. Die Ablagerungen werden zeitnah abgeholt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Illegale Müllentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 95430
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Bitte entfernen


Großbeerenstraße 63
Karte anzeigen (Popup)

22.04.2019, 20:35 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


25.4.2019 Vielen Dank für den Hinweis. Die Ablagerungen werden zeitnah abgeholt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Illegale Müllentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 95406
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Bitte entfernen


Großbeerenstraße 87
Karte anzeigen (Popup)

22.04.2019, 16:11 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


25.4.2019 Vielen Dank für den Hinweis. Die Ablagerungen werden zeitnah abgeholt.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.