Potsdam: Blaue Stunde am Hafen
Potsdam: Theaterschiff

Maerker Potsdam


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Wichtige Hinweis zur Meldung von Müllablagerungen: Um einen Eintrag über illegales Ablagern von Abfällen schnell bearbeiten zu können, benennen Sie bitte den genauen Standort (Ortsteil, Straße, Hausnummer) sowie Angaben über die Ablagerungen, z.B. Schrott, E-Geräte oder Grünabfall.
Bei Störungen von öffentlichen Straßenlaternen in der Landeshauptstadt Potsdam können Sie sich zur schnelleren Bearbeitung gern ohne Umwege per E-Mail (info@sbp-potsdam.de) oder auch telefonisch (0331/661-2000) direkt an die Stadtbeleuchtung Potsdam GmbH wenden.

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '71429,71648' für Potsdam.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Gehweg Pflasterung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 71648
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Pflasterung des Gehweg vor der Gutenberg 75 ist kaputt.

13.06.2018, 12:05 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


13.6.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde bereits eingetragen und wird zeitnah von dem zuständigen Bereich bearbeitet, siehe die Antwort zu dem Hinweis mit der ID 71429 über den Link.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 71429.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Fußweg unterspült

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 71429
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Vor der Gutenbergstraße. 75 ist ein kleines Loch im Pflaster nach dem Starkregen gestern entstanden. Bitte sichern bzw. pflastern.

Nördliche Innenstadt
Gutenbergstraße
Karte anzeigen (Popup)

11.06.2018, 10:37 Uhr

 

 Anmerkung:


13.6.2018 Der Fachbereich Grün- und Verkehrsflächen, Bereich Verkehrsanlagen wird den städtischen Bauhof beauftragen die Gefahrenstelle schnellstmöglich zu beseitigen. Vielen Dank für Ihren Hinweis.

11.6.2018 Vielen Dank für den Hinweis. Er wurden an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.