Rathenow: Alte Mühle und Optikpark
Rathenow: Kirche und Brücke
Rathenow: Blick auf den alten Hafen
Rathenow: Hafenblick
Rathenow: Kurfürstendenkmal

Maerker Rathenow


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '224802,226041' für Rathenow.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Andauernde Lärmbelästigung

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 226041
Status: in Arbeit (gelb).

Leider zeigen ihre Bemühungen bisher keinen Erfolg. Lärm wie eh und je! Wie lange soll das noch so weiter gehen? Wir bitten um geeignete Maßnahmen. Vor Jahren sollte die Stadt mal leiser werden. Davon ist nichts zu merken. Das Gegenteil ist der Fall.

Rathenow
Geschwister-Scholl-Straße 11
Karte anzeigen (Popup)

15.10.2022, 17:23 Uhr

Foto: Andauernde Lärmbelästigung

 

 Anmerkung:


17.10. Vielen Dank für Ihren nochmaligen Hinweis.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 224802.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Fast tägliche Lärbelästigung durch Jugendliche

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 224802
Status: in Arbeit (gelb).

Seit Monaten gibt es hier fast täglich Lärm durch laute Techno-Salven aus den Fenster siehe Foto. Oft den ganzen Tag immer wieder, gern auch am Wochenende. Seit der gesamten Coronazeit musste ca. 12-15 mal die Polizei geholt werden wegen nächtl. Ruhestörung aus anderen Räumen in diesem Gebäude.

Rathenow
Geschwister-Scholl-Straße 11
Karte anzeigen (Popup)

02.10.2022, 11:46 Uhr

Foto: Fast tägliche Lärbelästigung durch Jugendliche

 

 Anmerkung:


04.10. Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde weitergeleitet.