Diebstahl Weihnachtsdeko und Blumendeko
Kategorie: Straßen und Wege
ID:
278399
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Anmerkung:
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Mitarbeiter in der Amtsverwaltung weitergeleitet. Leider kann Ihre Meldung nicht veröffentlicht werden. Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben, die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel aufmerksam zu machen. Maerker ist jedoch kein Portal zur öffentlichen Anzeigenerstattung von Ordnungswidrigkeiten und Straftaten.
Ihr Maerker Redakteur
12.01.2024 - 12:31 Uhr
Wir haben Ihren Hinweis an die zuständige Polizeidienststelle in Dahme/Mark weitergeleitet.
Ihr Maerker-Redakteur
15.01.2024 - 15:00 Uhr
Laut Auskunft der Polizei wurden schon mehrere Anzeigen mit dem Hintergrund des Diebstahles von Grabschmuck aufgenommen. Die Polizei beachtet auch diese Vorfälle in ihrer präventiven Streifentätigkeit. Sollten weitere Taten bekannt werden, werden die Geschädigten gebeten, eine Strafanzeige bei der Polizei zu erstatten. Die Anzeigenerstattung kann selbstständig über das Internet (über Suchanwendung "Internetwache Brandenburg" eingeben), in formloser Schriftform oder bei der Polizeidienststelle Dahme/Mark in der Sprechstunde (im Regelfall Di. 09-11 Uhr / Do 15-17 Uhr) bzw. in jeder anderen Polizeidienststelle erfolgen.
Ihr Maerker-Redakteur
16.01.2024 - 10:31 Uhr