Maerker Amt Dahme/Mark


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Bitte tragen Sie keine Meldungen betreffend einer sofortigen Gefahrenabwehr in das Maerker-System ein. Diese sind umgehend bei der Polizei (Tel.: 110) oder der Feuerwehr (Tel.: 112) zu melden

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '222891,223010' für Amt Dahme/Mark.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Parkplatz

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 223010
Status: erledigt (grün).

Nachtrag ID 222891 es gibt nur einen großen eingezeunten Parkplatz neben dem Park.

Dahme
Am Schloß
Karte anzeigen (Popup)

13.09.2022, 15:49 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Mitarbeiter in der Amtsverwaltung weitergeleitet.
Ihr Maerker-Redakteur
13.09.2022 - 16.02 Uhr

Wir haben Ihren Hinweis an den zuständigen Baulastträger (ProCurand) weitergeleitet.
Ihr Maerker-Redakteur
19.09.2022 - 10.01 Uhr

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 222891.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Parkplatz

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 222891
Status: erledigt (grün).

Der Parkplatz am Schlosspark hat viele Schlaglöcher, vielleicht kann man diese ausbessern.

Dahme
Am Schloß
Karte anzeigen (Popup)

12.09.2022, 17:09 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Mitarbeiter in der Amtsverwaltung weitergeleitet.
Ihr Maerker-Redakteur
13.09.2022 8.24 Uhr

Um Ihren Hinweis bearbeiten zu können, benötigen wir Angaben um welchen Parkplatz es sich handelt
Ihr Maerker-Redakteur
13.09.2022 11.22 Uhr

Siehe Verknüpfung mit ID 223010
Ihr Maerker-Redakteur
13.09.2022 16.03 Uhr