Erledigte Hinweise
Maerker Amt Joachimsthal (Schorfheide)


Herzlich willkommen bei MAERKER im Amt Joachimsthal (Schorfheide)

Es befinden sich aktuell 51 Hinweise im Archiv für Amt Joachimsthal (Schorfheide).
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Gewässerverunreinigung

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 120314
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An dem Wassergraben der GPS Koordinaten befindet sich eine Gewässerverunreinigung



Karte anzeigen (Popup)

01.01.2020, 14:37 Uhr

 

 Anmerkung:


06.01.20 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Hinweis wurde an den Fachbereich weitergeleitet.
Bedauerlicherweise liegt uns keine Absenderadresse vor, so besteht leider auch nicht die Möglichkeit, auf den Hinweisgeber zuzugehen und Nachfragen zu stellen, die bei einigen Hinweisen notwendig sein könnten, um das geschilderte Problem zu bearbeiten.
Wir bitten den Absender um telefonische Kontaktierung des Ordnungsamtes, anderenfalls können wir den Sachverhalt nicht bearbeiten.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Maerker-Team

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Loch in Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 119306
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ein riesiges Loch klafft in der Betonstraße Glambecker Str/Beginn Wiesenweg. Eine echte Gefahr für Autoreifen.


Glambecker Straße
Karte anzeigen (Popup)

16.12.2019, 16:11 Uhr

 

 Anmerkung:


17.12.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Hinweis wurde an den Fachbereich weitergeleitet.
20.12.2019 Der Schaden wurde beseitigt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Maerker-Team

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Baum auf Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 118885
Status: erledigt (grün).

In der Kurve am Glambecker See liegt ein Baum, das ist äußerst gefährlich für alle Verkehrsteilnehmer.

Glambeck
Angermünder Straße 7
Karte anzeigen (Popup)

12.12.2019, 06:47 Uhr

 

 Anmerkung:


12.12.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Hinweis wurde an den Fachbereich weitergeleitet.
Am 12.12.2019 hat es diesbezüglich einen Feuerwehreinsatz gegeben, wobei ein Baum entfernt bzw. gefällt wurde.
Sollte es sich noch um einen anderen Baum handeln, bitten wir um Information des Ordnungsamtes.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Maerker-Team

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

defekte Straßenlampe

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 118278
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlampe vor dem Bahnübergang nach Grimnitz brennt nicht.


Grimnitzer Straße 22
Karte anzeigen (Popup)

05.12.2019, 20:39 Uhr

 

 Anmerkung:


06.12.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Hinweis wurde an den Fachbereich weitergeleitet.
9.12.2019 Die Reparatur ist beauftragt.
15.01.2020 Die Reparatur ist erfolgt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Maerker-Team

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Defekte Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 118068
Status: erledigt (grün).

In der Schönebecker Straße sind Straßenbeleuchtungen defekt. Eine gleich vorn aus dem Zentrum kommend, die andere im Kreuzungsbereich zur Hirtenstraße. Zudem sollte die Beleuchtung in der gesamten Straße grundsätzlich überprüft werden, da die Leuchtmittel zu schwach erscheinen.


Schönebecker Straße
Karte anzeigen (Popup)

03.12.2019, 19:08 Uhr

 

 Anmerkung:


04.12.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Hinweis wurde an den Fachbereich weitergeleitet.
05.12.2019 Die Reparatur ist beauftragt.
15.01.2020 Die Reparatur ist erfolgt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Maerker-Team

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.