Erledigte Hinweise
Maerker Amt Joachimsthal (Schorfheide)


Herzlich willkommen bei MAERKER im Amt Joachimsthal (Schorfheide)

Es gibt aktuell 139 Hinweise für Amt Joachimsthal (Schorfheide).
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

fehlender Briefkasten

Kategorie: Vandalismus
ID: 86736
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Guten Tag, ist es korrekt, dass am Rathaus in Joachimsthal kein Briefkasten der Verwaltung vorgehalten wird? Vielleicht wurde dieser entwendet? Wie kann der Bürger, der zu den im Internet angegebenen Öffnungszeiten zum Jahresende (z.B. 27./ 28. 12.) das Rathaus besuchen möchte, mit der Stadt in Verbindung treten? Danke für eine kurze Info.


Joachimsplatz 1
Karte anzeigen (Popup)

28.12.2018, 15:16 Uhr

 

 Anmerkung:


02.01.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ein Briefkasten befand sich in der Zeit vom 21.12.2018 bis 01.01.2019 vor der Eingangstür zum Haus 2 am Treppengeländer angebracht.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Maerker-Team

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 86278
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Wäre es eventuell möglich, das man Ecke Glockenstraße/Töpferstraße einen Spiegel aufstellt? Wenn man aus der Glockenstraße kommt ist die Ecke so unübersichtlich durch die parkenden Autos auf der linken Seite.


Glockenstraße
Karte anzeigen (Popup)

18.12.2018, 22:08 Uhr

 

 Anmerkung:


20.12.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Hinweis wurde an den Fachbereich weitergeleitet.
In der Töpferstraße Höhe Einfahrt WVG befindet sich gegenüber der Ausfahrt der Glockenstraße bereits seit einigen Jahren ein Verkehrsspiegel.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Maerker-Team

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 85224
Status: erledigt (grün).

Direkt in der Kurve Höhe Neugrimnitzer Straße 1 ist die Straßenlaterne defekt. Bitte um Reparatur. Vielen Dank

Althüttendorf
Neugrimnitzer Straße
Karte anzeigen (Popup)

04.12.2018, 09:41 Uhr

 

 Anmerkung:


04.12.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Hinweis wurde an den Fachbereich weitergeleitet.
06.12.2018 Die Reparatur ist beauftragt.
12.12.2018 Die Reparatur ist erfolgt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Maerker-Team


 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

zu helles Licht

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 84894
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Wäre es möglich das man die Lichter in unserer Straße dunkler machen könnte, da es sehr in unser Küche als auch im Schlafzimmer rein leuchtet und man dadurch nicht schlafen kann. Wäre echt super wenn das behoben werden könnte ?

29.11.2018, 00:34 Uhr

 

 Anmerkung:


29.11.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Hinweis wurde an den Fachbereich weitergeleitet.
03.12.2018 Eine Drosselung ist nicht möglich, da die erforderliche Verkehrssicherungspflicht nicht mehr gegeben wäre.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Maerker-Team

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

zu helles Licht

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 84893
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Wäre es möglich das man die Lichter in unserer Straße dunkler machen könnte, da es sehr in unser Küche als auch im Schlafzimmer rein leuchtet und man dadurch nicht schlafen kann. Wäre echt super wenn das behoben werden könnte ?

29.11.2018, 00:33 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

 

[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.