Maerker Amt Joachimsthal (Schorfheide)


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Herzlich willkommen bei MAERKER im Amt Joachimsthal (Schorfheide)

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '146282,146583' für Amt Joachimsthal (Schorfheide).
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Überhängendes Gestrüpp

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 146583
Status: erledigt (grün).

Vor dem Grundstück Nr. 15 hängt die Fliederhecke 2m in den Gehweg hinein. Man muss sich beim laufen schon bücken um drunter durch zu kommen. Es wäre schön, wenn das weg geschnitten wird.


Töpferstraße 15
Karte anzeigen (Popup)

28.09.2020, 19:41 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Eigentümer des Grundstückes wurde aufgefordert, kurzfristig einen entsprechenden Pflegeschnitt an den Fliederbüschen vorzunehmen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Maerker Team

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 146282.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Überhängendes Gestrüpp

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 146282
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Vor dem Grundstück Nr.15 hängt die Fliederhecke 2m über den Gehweg. Mittlerweile muß man sich bücken um dieses Stück passieren zu können. Da wäre ein radikaler Schnitt bis an den Zaun anzuraten.


Töpferstraße 15
Karte anzeigen (Popup)

25.09.2020, 17:46 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Hinweis wurde an den Fachbereich weitergeleitet.
Eigentümer des Grundstückes wurde aufgefordert, kurzfristig einen entsprechenden Pflegeschnitt an den Fliederbüschen vorzunehmen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Maerker Team