Maerker Amt Joachimsthal (Schorfheide)


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Herzlich willkommen bei MAERKER im Amt Joachimsthal (Schorfheide)

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '55782,55869' für Amt Joachimsthal (Schorfheide).
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Standortangabe

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 55869
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Standort in der Karte für den Hinweis ID 55782 ist falsch eingetragen

06.11.2017, 11:51 Uhr

 

 Anmerkung:


07.11.2017 Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 55782.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

liegengebliebenes Schnittgut nach Baumbeschneidung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 55782
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im Bereich der Seerandstraße werden nach Baumpflegearbeiten die abgeschnittenen Äste nur teilweise entsorgt.Der größte Teil der Äste wird einfach direkt neben der Straße auf der Böschung abgelegt.

05.11.2017, 14:55 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


06.11.2017 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Hinweis wurde an den Fachbereich weitergeleitet.
07.11.2017 Nach Rückinformation durch den zuständigen Revierförster ist nach Mitteilung des Ministeriums für Umwelt das Bruchholz, welches keine Gefahr stellt, nicht zu beräumen. Dieses soll Kleintieren als weiterer Lebensraum dienen.
Der zuständige Revierförster steht für weitere Fragen gerne zur Verfügung.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Maerker-Team