Erledigte Hinweise
Maerker Falkenberg/Elster


Es befinden sich aktuell 90 Hinweise im Archiv für Falkenberg/Elster.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Beleuchtung defekt.

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 144413
Status: erledigt (grün).

Die Beleuchtung im Bereich der Glascontainer ist defekt. Weiterhin ist der Abstellort der Container unsauber und voller Glasscherben sowie hohes Begleitgrün.


Schulweg 7
Karte anzeigen (Popup)

09.09.2020, 14:26 Uhr

 

 Anmerkung:


10.09.2020. Vielen Dank für Ihren Hinweis; er wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
10.09.2020. Auftrag zur Reparatur erteilt; Reinigung erfolgt
02.10.2020. Reparatur erfolgte

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Zu Hinweis 144022

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 144337
Status: in Arbeit (gelb).

Für nächtliche Ruhestörung sollte doch die Polizei gerufen werden.

Großrössen
Herzberger Straße 6
Karte anzeigen (Popup)

08.09.2020, 20:42 Uhr

 

 Anmerkung:


09.09.2020 Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an den zuständigen Fachbereich
zur Bearbeitung weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Glasscherben auf Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 144160
Status: erledigt (grün).

Ab der Ludwig-Jahn-Str. 2 sind seit Wochen, auf Grund von Vandalismus (Fenster zerschlagen), Glasscherben auf dem Gehweg. Man kann nicht mit dem Fahrrad, Laufrad, Kinderwagen da durch, ohne Angst zu haben, sich die Reifen kaputt zu machen. Bitte Problem schnellstmöglich beheben. Vielen Dank!

Falkenberg
Ludwig-Jahn-Straße
Karte anzeigen (Popup)

07.09.2020, 14:51 Uhr

 

 Anmerkung:


08.09.2020 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich
zur Bearbeitung weitergeleitet.
30.11.2020. Missstand wurde beseitigt

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - in Arbeit (gelb)

Sportplatz Großrössen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 144022
Status: in Arbeit (gelb).

Nächtlicher Treffpunkt Jugendlicher und Jungerwachsener auf dem Sportplatz Großrössen



06.09.2020, 15:08 Uhr

Foto: Sportplatz Großrössen

 

 Anmerkung:


08.09.2020 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich
zur Bearbeitung weitergeleitet.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Zu Eintrag 141319

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 143900
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Wo ist das Problem, das der/die Ortsvorsteher/in nicht vor Ort die Anwohner auf den Missstand hinweist. Es gab Zeiten, da war das Gang und Gäbe. Und, jeder hat vor seinem Grundstück regelmäßig für Ordnung gesorgt.



Karte anzeigen (Popup)

04.09.2020, 18:59 Uhr

 

 Anmerkung:


08.09.2020 Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde an den zuständigen Fachbereich
zur Bearbeitung weitergeleitet
s. Eintrag ID 141319

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.