Erledigte Hinweise
Maerker Fürstenwalde/Spree


Wir freuen uns, wenn Sie uns auf diesem Weg Infrastrukturmängel mitteilen. Bitte beachten Sie, dass die Stadt nicht für alle Probleme zuständig ist. Wir bemühen uns aber, Ihr Anliegen zu beanworten und leiten dies gegebenenfalls auch an andere Stellen (Landesbetrieb Straßenwesen, Deutsche Bahn o.ä.) weiter. Aus gegebenem Anlass möchten wir Sie darauf hinweisen, dass Sie für die Entsorung ihres Sperrmüll den Service der KWU-Entsorgung nutzen. Unter: http://www.kwu-entsorgung.de/kundenportal/anmeldung-sperrmuell/ oder 03361 7743-62 können Sie ihren Sperrmüll anmelden. Außerdem ist die Selbstanlieferung für private Haushalte bis 1m³ kostenfrei. Abfallkleinmengenannahme "Alte Ziegelei" Alt Golmer Chaussee 1 Öffnungszeiten: Montag-Freitag: 7-17 Uhr Samstag: 8-12 Uhr

Es befinden sich aktuell 549 Hinweise im Archiv für Fürstenwalde/Spree.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Sperrmüll ...

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 170733
Status: erledigt (grün).

auch hier schon längere Zeit... Sperrmüll...

Fürstenwalde
Frankfurter Straße 95
Karte anzeigen (Popup)

19.05.2021, 07:29 Uhr

 

 Anmerkung:


19.05.2021
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihr Hinweis wurde zur Prüfung weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker Redaktion der Stadt Fürstenwalde/Spree

20.05.2021
Sperrmüll wurde am 20.05.2021 entfernt

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Sperrmüll belagert den Fußweg...

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 170732
Status: erledigt (grün).

Gartenstraße 45a schon Wochen lang...

Fürstenwalde
Gartenstraße 45 a
Karte anzeigen (Popup)

19.05.2021, 07:27 Uhr

 

 Anmerkung:


19.05.2021
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihr Hinweis wurde zur Prüfung weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker Redaktion der Stadt Fürstenwalde/Spree

21.05.2021
Sperrmüll wurde am 21.05.2021 durch KWU entsorgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Bushaltestelle scheibe kaputt...

Kategorie: Vandalismus
ID: 170731
Status: erledigt (grün).

in der Wassermasse hat einer die bushaltestellenscheibe zerkleinert... Spreeseite...Anlegestelle..

Fürstenwalde
Wassergasse
Karte anzeigen (Popup)

19.05.2021, 07:25 Uhr

 

 Anmerkung:


19.05.2021
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihr Hinweis wurde zur Prüfung weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker Redaktion der Stadt Fürstenwalde/Spree

21.05.2021
Defekte Scheibe wurde bereits entfernt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker Redaktion der Stadt Fürstenwalde/Spree

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Starke Ölverschmutzung durch defekte Baumaschinen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 170563
Status: erledigt (grün).

Btr. Vogelsang/Fichtenwinkel/Amselweg Durch die Baumaschinen der FA. M. wurde in o.g. Bereich massive Ölspuren auf der Straße gemacht. Die Maschinen sind auf nicht befestigten Wegen im Einsatz(Schäferweg) gewesen und sind auf städtischen Grünflächen abgestellt.

Fürstenwalde
Vogelsang
Karte anzeigen (Popup)

17.05.2021, 17:09 Uhr

Foto: Starke Ölverschmutzung durch defekte Baumaschinen

 

 Anmerkung:


17.05.2021
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihr Hinweis wurde zur Prüfung weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker Redaktion der Stadt Fürstenwalde/Spree

21.05.2021
Baufirma Mainka GmbH, wurde auf das Problem der Baumaschinen hingewiesen.
Der Bauleiter hat sich sofort darum gekümmert, dass kein Altöl aus den Baumaschinen ins Erdreich gelangt. Das Ordnungsamt hat weitere Kontrollen durchgeführt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Schlagloch

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 170437
Status: erledigt (grün).

Schlagloch


Alter Postweg 1
Karte anzeigen (Popup)

16.05.2021, 20:43 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihr Hinweis wurde zur Prüfung weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker Redaktion der Stadt Fürstenwalde/Spree

25.05.2021
Die Reparatur der Schadstelle ist beauftragt worden.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker Redaktion der Stadt Fürstenwalde/Spree

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.