Maerker Amt Odervorland


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Wir legen Wert auf einen sachlichen Stil und einen freundlichen Ton. Persönliche Beleidigungen oder rufschädigende Äußerungen haben auf unseren Seiten nichts zu suchen. Das gilt übrigens auch für nachbarschaftliche Angelegenheiten. Hinweise, die keine Infrastrukturprobleme beinhalten, werden deshalb nicht veröffentlicht.

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '110214,114947' für Amt Odervorland.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Dorfstraße 7A Jacobsdorf

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 114947
Status: in Arbeit (gelb).

Der Gehweg ist nicht mehr hinnehmbar, bitte veranlassen Sie einen neuen Gehweg, es ist eine Große Gefahr!

Jacobsdorf
Dorfstraße
Karte anzeigen (Popup)

04.11.2019, 13:01 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Das Thema wird Gegenstand in den Beratungen der Gemeindevertretung.
(Neuausbau)

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 110214.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Gehweg in der Dorfstraße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 110214
Status: erledigt (grün).

Gehweg Dorfstraße 7 in Jacobsdorf ist schwer zu begehen, wann wird er erneuert. Für uns Ältere ist es sehr schwer drüber zulaufen, ich bin schon umgeknickt. Danke!



17.09.2019, 14:38 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Das Thema wird Gegenstand in den Beratungen der Gemeindevertretung.
(Neuausbau)