Maerker Amt Odervorland


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen. Wir legen Wert auf einen sachlichen Stil und einen freundlichen Ton. Persönliche Beleidigungen oder rufschädigende Äußerungen haben auf unseren Seiten nichts zu suchen. Das gilt übrigens auch für nachbarschaftliche Angelegenheiten. Hinweise, die keine Infrastrukturprobleme beinhalten, werden deshalb nicht veröffentlicht.

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '65280,65470' für Amt Odervorland.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Nachtrag zur Ausspülung

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 65470
Status: in Arbeit (gelb).

Sehr gut gelungene App und schnelle Annahme des Problems. Aber mit der Umsetzung hapert es,das Verstopfen von Löchern mit Feldsteinen kann nicht die Lösung sein.



22.03.2018, 16:16 Uhr

 

 Anmerkung:


Es handelt sich nur um eine Übergangslösung.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 65280.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Ausspülung

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 65280
Status: in Arbeit (gelb).

Im Straßengraben ist eine Ausspülung ca 20 cm im Durchmesser. Eventuell ist die darunter liegende Entwässerungsleitung defekt.

19.03.2018, 19:44 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Hinweis wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.