Erledigte Hinweise
Maerker Fürstenberg/Havel


Es gibt aktuell 83 Hinweise für Fürstenberg/Havel.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Gefahr durch „tote Bäume“

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 79060
Status: erledigt (grün).

In der Templiner Str. in Bredereiche sollten sich mal die Bäume (Höhe Templiner Str. 7h) angeschaut werden. Eine 5er Baumgruppe ist innen bereits hohl und hält den doch sehr „stürmischen Bedingungen „ (freies Feld) nicht mehr lange stand und würde dann anliegende Grundstücke beschädigen.

Bredereiche
Templiner Straße 7h
Karte anzeigen (Popup)

17.09.2018, 17:25 Uhr

 

 Anmerkung:


25.03.2019 Der tote Baum wurde entfernt.

24.01.2019 Die Beräumung der toten Bäume und des Astwerks in der Templiner Straße wird nach Durchführung des Pflegeschnittes an vitalen Bäumen, der nur bis Ende Februar möglich ist, im März durch den Bauhof erfolgen.

18.09.2018 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Auto‘s ohne Kennzeichen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 78883
Status: erledigt (grün).

In der Friedhofstrasse in Bredereiche sind mehrere Fahrzeuge ohne Kennzeichen abgestellt.

Bredereiche

15.09.2018, 13:15 Uhr

 

 Anmerkung:


10.10.2018 Das Fahrzeug wurde durch den Halter entfernt.

26.09.2018 Bei einem Ortstermin am 19.09.2018 wurde ein Fahrzeug ohne Kennzeichen festgestellt.
Der Halter wurde ermittelt und aufgefordert sein PKW zu entfernen.

17.09.2018 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Schulzensee-Bredereiche

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 78882
Status: erledigt (grün).

Am Schulzensee in Bredereiche, Badestelle liegt leider viel Müll.

Bredereiche

Karte anzeigen (Popup)

15.09.2018, 13:11 Uhr

 

 Anmerkung:


18.09.2018 Der Bauhof hat den Müll entfernt.

17.09.2018 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Müll und Dreck

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 78313
Status: erledigt (grün).

Müll an der öffentlichen Badestelle : Schulzensee Briefkasten in Bredereiche.

Bredereiche

Karte anzeigen (Popup)

07.09.2018, 11:47 Uhr

 

 Anmerkung:


18.09.2018 Der Bauhof hat den Müll entfernt. Die deutsche Post wurde über den Briefkasten informiert.

10.09.2018 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

ID 69063

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 78133
Status: erledigt (grün).

Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben, die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen.
Wir haben eine Wertung zu Ihrem Ansinnen abgegeben. Um eine Diskussion über die Richtigkeit zu führen, ist das Maerker Portal nicht die richtige Stelle.

Bredereiche

Karte anzeigen (Popup)

05.09.2018, 10:39 Uhr

 

 Anmerkung:


Derzeit liegen keine Anmerkungen vor.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.