Erledigte Hinweise
Maerker Fürstenberg/Havel


Es gibt aktuell 91 Hinweise für Fürstenberg/Havel.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Schulzensee-Bredereiche

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 78882
Status: erledigt (grün).

Am Schulzensee in Bredereiche, Badestelle liegt leider viel Müll.

Bredereiche

Karte anzeigen (Popup)

15.09.2018, 13:11 Uhr

 

 Anmerkung:


18.09.2018 Der Bauhof hat den Müll entfernt.

17.09.2018 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Müll und Dreck

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 78313
Status: erledigt (grün).

Müll an der öffentlichen Badestelle : Schulzensee Briefkasten in Bredereiche.

Bredereiche

Karte anzeigen (Popup)

07.09.2018, 11:47 Uhr

 

 Anmerkung:


18.09.2018 Der Bauhof hat den Müll entfernt. Die deutsche Post wurde über den Briefkasten informiert.

10.09.2018 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

ID 69063

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 78133
Status: erledigt (grün).

Maerker ist ein Internetportal, um Bürgern die Möglichkeit zu geben, die Verwaltung auf infrastrukturelle Mängel und Gefahren aufmerksam zu machen.
Wir haben eine Wertung zu Ihrem Ansinnen abgegeben. Um eine Diskussion über die Richtigkeit zu führen, ist das Maerker Portal nicht die richtige Stelle.

Bredereiche

Karte anzeigen (Popup)

05.09.2018, 10:39 Uhr

 

 Anmerkung:


Derzeit liegen keine Anmerkungen vor.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Badestrand beschmutzt

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 77959
Status: erledigt (grün).

Am Badestrand ist die rechte Uferseite beschmutzt, wahrscheinlich von Besuchern des vergangenen Holi Festivals. Um Urlaubern und Anwohnern wieder einen Badespaß zu ermöglichen sollten diese Verunreinigungen schnellstmöglich entfernt werden.
(Der Text wurde zur Veröffentlichung angepasst)



Karte anzeigen (Popup)

03.09.2018, 16:10 Uhr

 

 Anmerkung:


13.09.2018 Die Verschmutzung des (rechten) Uferbereiches ist hauptsächlich durch die dort anlandenden Schwäne und andere Wasservögel verursacht. Die Tierexkremente werden regelmäßig vom Bewirtschafter der Festwiese beseitigt.

04.09.2018 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Wild geparktes Kfz

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 77523
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An der Peetscher Höhe steht seit langer Zeit ein wild entsorgtes Fahrzeug ohne Kennzeichen.


Peetscher Höhe
Karte anzeigen (Popup)

28.08.2018, 22:53 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


13.09.2018 Bei einer Kontrolle durch den Außendienst stellte sich heraus, dass das sich Fahrzeug auf einem privaten Grundstück befindet. Das Abstellen von abgemeldeten Fahrzeugen auf privaten Flächen ist grundsätzlich nicht verboten. Erst wenn eine Gefahr vom Fahrzeug, z.B. durch auslaufende Betriebsstoffe ausgeht, kann die Verwaltung tätig werden. Das ist hier nicht der Fall.

29.08.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.

Ihre Maerker Redaktion.

 

[zurück3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.