Erledigte Hinweise
Maerker Amt Brück


Es gibt aktuell 138 Hinweise für Amt Brück.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

keine Beleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 84948
Status: erledigt (grün).

zwischen Amselgrund und In den langen Stücken keine Straßenbeleuchtung

Borkheide
Friedrich-Engels-Straße
Karte anzeigen (Popup)

29.11.2018, 14:25 Uhr

 

 Anmerkung:


3.12.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Die Meldungen bezüglich defekter Straßenbeleuchtungen werden gesammelt und gebündelt abgearbeitet. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

4.12.2018
Hierbei handelt es sich um einen größeren Kabelschaden, daher kann die Reparatur einige Zeit in Anspruch nehmen.

13.12.18
Die Reparatur ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

2 Laternen defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 84895
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Zwischen Dorfstr. 23 und 24 und an der Bushaltestellen (zwischen Dorfstr 25 und Bushaltestellen)



29.11.2018, 06:00 Uhr

 

 Anmerkung:


29.11.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Aus ihrem Hinweis geht leider der Ort nicht hervor. Da es im Amtsbereich mehrere Dorfstraßen gibt, wäre die Nennung des Ortes sehr hilfreich, um den Missstand beheben zu können.

Bedauerlicherweise liegt der Redaktion auch keine Absenderadresse vor, so besteht leider auch nicht die Möglichkeit, auf den Hinweisgeber zuzugehen und Nachfragen zu stellen, um das geschilderte Problem zu bearbeiten.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 84806
Status: erledigt (grün).

Der komplette Amselgrund liegt im Dunkeln, da alle Straßenlaternen aus sind.

Borkheide
Amselgrund
Karte anzeigen (Popup)

27.11.2018, 19:31 Uhr

 

 Anmerkung:


29.11.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Die Meldungen bezüglich defekter Straßenbeleuchtungen werden gesammelt und gebündelt abgearbeitet. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

4.12.2018
Die Reparatur wurde beauftragt.

13.12.18
Die Reparatur ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

überhängende Zweige und Äste

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 84719
Status: erledigt (grün).

Die Mindener Straße ist beidseitig mit Sträuchern, Büschen und Bäumen bewachsen und die Äste und Zweige ragen weit über den Bordstein in Fahrbahnrichtung, so dass es bei der Begegnung zweier LKW entweder Kratzer am Führerhaus gibt oder die linken Außenspiegel der Fahrzeuge miteinander kollidieren. Es wäre sehr wünschenswert, wenn man sich an den angrenzenden Linther Teil des Gewerbegebietes ein Beispiel nimmt, denn ab dem Ortseingangsschild Linthe ist alles vorbildlich zurück geschnitten.

Brück
Mindener Straße
Karte anzeigen (Popup)

26.11.2018, 18:39 Uhr

 

 Anmerkung:


27.11.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde zur Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

29.11.2018
Wird vom Bauhof kurzfristig in den Arbeitsplan aufgenommen.

19.12.2018
Die Arbeiten wurden heute ausgeführt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

zwei Laternen ohne Funktion

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 84681
Status: erledigt (grün).

zwei Laternen zwischen In den langen Stücken und Amselgrund ohne Funktion

Borkheide
Friedrich-Engels-Straße
Karte anzeigen (Popup)

26.11.2018, 10:41 Uhr

 

 Anmerkung:


27.11.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Die Meldungen bezüglich defekter Straßenbeleuchtungen werden gesammelt und gebündelt abgearbeitet. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

4.12.2018
Die Reparatur wurde beauftragt.


13.12.18
Die Reparatur ist erfolgt.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.