Erledigte Hinweise
Maerker Amt Brück


Es gibt aktuell 141 Hinweise für Amt Brück.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 84806
Status: erledigt (grün).

Der komplette Amselgrund liegt im Dunkeln, da alle Straßenlaternen aus sind.

Borkheide
Amselgrund
Karte anzeigen (Popup)

27.11.2018, 19:31 Uhr

 

 Anmerkung:


29.11.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Die Meldungen bezüglich defekter Straßenbeleuchtungen werden gesammelt und gebündelt abgearbeitet. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

4.12.2018
Die Reparatur wurde beauftragt.

13.12.18
Die Reparatur ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

überhängende Zweige und Äste

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 84719
Status: erledigt (grün).

Die Mindener Straße ist beidseitig mit Sträuchern, Büschen und Bäumen bewachsen und die Äste und Zweige ragen weit über den Bordstein in Fahrbahnrichtung, so dass es bei der Begegnung zweier LKW entweder Kratzer am Führerhaus gibt oder die linken Außenspiegel der Fahrzeuge miteinander kollidieren. Es wäre sehr wünschenswert, wenn man sich an den angrenzenden Linther Teil des Gewerbegebietes ein Beispiel nimmt, denn ab dem Ortseingangsschild Linthe ist alles vorbildlich zurück geschnitten.

Brück
Mindener Straße
Karte anzeigen (Popup)

26.11.2018, 18:39 Uhr

 

 Anmerkung:


27.11.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde zur Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

29.11.2018
Wird vom Bauhof kurzfristig in den Arbeitsplan aufgenommen.

19.12.2018
Die Arbeiten wurden heute ausgeführt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

zwei Laternen ohne Funktion

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 84681
Status: erledigt (grün).

zwei Laternen zwischen In den langen Stücken und Amselgrund ohne Funktion

Borkheide
Friedrich-Engels-Straße
Karte anzeigen (Popup)

26.11.2018, 10:41 Uhr

 

 Anmerkung:


27.11.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Die Meldungen bezüglich defekter Straßenbeleuchtungen werden gesammelt und gebündelt abgearbeitet. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

4.12.2018
Die Reparatur wurde beauftragt.


13.12.18
Die Reparatur ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

defekte Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 84302
Status: erledigt (grün).

Mehrere Straßenlaternen Selma-Lagerlöf-Ring 1-15 wurden kürzlich repariert. Leider sind noch zwei aufeinander folgende Lampen defekt, so dass der Bereich der Ecke (Nr. 1) in Richtung Nr. 15 nach wie vor schlecht ausgeleuchtet ist. Insbesondere ist dadurch der Zugang auf den Gehweg dunkel, so dass dieser auch eine Gefahrenstelle darstellt. Der Weg wird vielfach genutzt, um u. a. die Bushaltestelle zu erreichen.

Borkwalde
Selma-Lagerlöf-Ring 1
Karte anzeigen (Popup)

20.11.2018, 20:17 Uhr

 

 Anmerkung:


22.11.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis entspricht dem Eintrag mit der ID 83944. Bitte beachten Sie den Verlauf der Bearbeitung unter der genannten ID. Vielen Dank!

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Illegale Müllentsorgung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 83966
Status: erledigt (grün).

Zu meinem Hinweis Illegale Müllentsorgung mit der ID 83610. Die Müllsäcke liegen immer noch dort. Der Müll liegt am Weg, ca. 150 m von der Landstraße. 1. Weg nach Einfahrt Oberjünne in Richtung Golzow- rechte Seite.

Planebruch
Oberjünne

16.11.2018, 06:38 Uhr

 

 Anmerkung:


22.11.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Ablagerungen liegen im Wald, aufgrund der Zuständigkeit wird der Hinweis an den Landesbetrieb Forst Brandenburg weitergeleitet.

27.11.2018
Der gemeldete Müll wurde am 27.11.2018 beseitigt.

 

[zurück1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.