Erledigte Hinweise
Maerker Amt Brück


Es gibt aktuell 138 Hinweise für Amt Brück.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Infomationen für Umleitungen während der Straßenbauarbeiten an der L85

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 81283
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Unzureichende Informationen für die Bewohner der Gemeinden Cammer, Damelang und Freienthal zur Vollsperrung der Landesstraße zwischen Cammer, Damelang und Brück während der Bauarbeiten ab 15. Oktober 2018. Große Unsicherheit herrscht darüber, wie und wann man zum Beispiel von Damelang Teerofen in Richtung Brück oder Richtung Golzow mit dem Auto fahren kann. Es gibt keine aufschlussreichen Informationen für geplante Umleitungen.

Planebruch
L85
Karte anzeigen (Popup)

14.10.2018, 22:58 Uhr

 

 Anmerkung:


15.10.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde zur Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Der Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg, Regionalbereich West, lässt die Deckschicht auf der L 85 von Cammer - Brück neu herstellen. Auf Grund der hohen Verkehrsbelastungen weist die Verschleißschicht Schäden auf. Die bauausführende Firma ist die Oevermann Verkehrswegebau GmbH.
Die Arbeiten erfolgen unter Vollsperrung vom 15.10.2018 bis 03.11.2018. Den Anwohnern wird die Anfahrt zu ihren Grundstücken nach Absprache jederzeit gewährleistet. Der Landesbetrieb Straßenwesen bittet alle Verkehrsteilnehmer um erhöhte Aufmerksamkeit und Verständnis für die Beeinträchtigungen während der Bauzeit.
Weitere Auskünfte erhalten Sie bei der Straßenmeisterei Bad Belzig unter der Rufnummer 033841 62030.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Straßenbeleuchtung Borkheide Eichelhäherweg/Rotkappenweg

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 81020
Status: erledigt (grün).

Die Beleuchtung am Eichelhäherweg bis zum Rotkappenweg ist ausgefallen

Borkheide
Eichelhäherweg
Karte anzeigen (Popup)

11.10.2018, 11:00 Uhr

 

 Anmerkung:


11.10.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Die Meldungen bezüglich defekter Straßenbeleuchtungen werden gesammelt und gebündelt abgearbeitet. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

15.10.2018
Die Reparatur wurde beauftragt.

13.11.2018
Die Reparatur ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Straßenbeleuchtung Borkheide Amselgrund/Eichelhäherweg

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 81019
Status: erledigt (grün).

Die Beleuchtung zwischen Amselgrund und Eichelhäherweg ist ausgefallen

Borkheide
Friedrich-Engels-Straße
Karte anzeigen (Popup)

11.10.2018, 10:58 Uhr

 

 Anmerkung:


11.10.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Die Meldungen bezüglich defekter Straßenbeleuchtungen werden gesammelt und gebündelt abgearbeitet. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

15.10.2018
Die Reparatur wurde beauftragt.

13.11.2018
Die Reparatur ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

sporadisch funktionierende Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 80760
Status: erledigt (grün).

Die Straßenbeleuchtung bei der Haus Nr. 39, schräg gegenüber der Nr. 60 geht nur sporadisch. I.d.R. ist es dunkel in den Morgen - und Abendstunden. Bitte beheben. Vielen Dank.

Borkwalde
Olof-Palme-Ring 39
Karte anzeigen (Popup)

09.10.2018, 07:51 Uhr

 

 Anmerkung:


9.10.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den entsprechenden Fachbereich weitergeleitet. Bitte haben Sie Verständnis, dass die Bearbeitung einige Zeit in Anspruch nehmen kann.

10.10.2018
Der Auftrag wurde erteilt.

13.11.2018
Die Reparatur ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Illegale Müllablagerung Golzow Gewerbegebiet

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 80081
Status: erledigt (grün).

Müllablagerung auf Freifläche Gewerbegebiet Golzow. Liegt seit Monaten dort ohne Veränderungen.

Golzow
Am Bauernfeld
Karte anzeigen (Popup)

30.09.2018, 10:28 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


01.10.2018:
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den entsprechenden Fachbereich weitergeleitet. Bitte haben Sie Verständnis, dass die Bearbeitung einige Zeit in Anspruch nehmen kann.

11.10.2018
Dem Verursacher wurde eine Frist zur Beräumung bis Ende Oktober gesetzt.

13.11.2018
Es handelt sich bei den Ablagerungen um Düngekalk eines Landwirtschaftsbetriebes, leider konnte der zugesagte Termin zur Ausbringung des Kalkes (Ende Oktober) aus betrieblichen Gründen nicht eingehalten werden. Das weitere Vorgehen wird derzeit mit dem Flächenpächter besprochen.

28.2.2019
Das Grundstück wurde beräumt

 

[zurück4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.