Erledigte Hinweise
Maerker Amt Brück


Es gibt aktuell 141 Hinweise für Amt Brück.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Straßenbeleuchtung Borkheide Amselgrund/Eichelhäherweg

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 81019
Status: erledigt (grün).

Die Beleuchtung zwischen Amselgrund und Eichelhäherweg ist ausgefallen

Borkheide
Friedrich-Engels-Straße
Karte anzeigen (Popup)

11.10.2018, 10:58 Uhr

 

 Anmerkung:


11.10.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Die Meldungen bezüglich defekter Straßenbeleuchtungen werden gesammelt und gebündelt abgearbeitet. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

15.10.2018
Die Reparatur wurde beauftragt.

13.11.2018
Die Reparatur ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

sporadisch funktionierende Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 80760
Status: erledigt (grün).

Die Straßenbeleuchtung bei der Haus Nr. 39, schräg gegenüber der Nr. 60 geht nur sporadisch. I.d.R. ist es dunkel in den Morgen - und Abendstunden. Bitte beheben. Vielen Dank.

Borkwalde
Olof-Palme-Ring 39
Karte anzeigen (Popup)

09.10.2018, 07:51 Uhr

 

 Anmerkung:


9.10.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den entsprechenden Fachbereich weitergeleitet. Bitte haben Sie Verständnis, dass die Bearbeitung einige Zeit in Anspruch nehmen kann.

10.10.2018
Der Auftrag wurde erteilt.

13.11.2018
Die Reparatur ist erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Illegale Müllablagerung Golzow Gewerbegebiet

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 80081
Status: erledigt (grün).

Müllablagerung auf Freifläche Gewerbegebiet Golzow. Liegt seit Monaten dort ohne Veränderungen.

Golzow
Am Bauernfeld
Karte anzeigen (Popup)

30.09.2018, 10:28 Uhr

Foto

 

 Anmerkung:


01.10.2018:
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den entsprechenden Fachbereich weitergeleitet. Bitte haben Sie Verständnis, dass die Bearbeitung einige Zeit in Anspruch nehmen kann.

11.10.2018
Dem Verursacher wurde eine Frist zur Beräumung bis Ende Oktober gesetzt.

13.11.2018
Es handelt sich bei den Ablagerungen um Düngekalk eines Landwirtschaftsbetriebes, leider konnte der zugesagte Termin zur Ausbringung des Kalkes (Ende Oktober) aus betrieblichen Gründen nicht eingehalten werden. Das weitere Vorgehen wird derzeit mit dem Flächenpächter besprochen.

28.2.2019
Das Grundstück wurde beräumt

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Feldstein

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 80080
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Nicht markierter Feldstein in der Kietzstraße abgelegt. Im Dunkeln und im Winter Gefahr für Fußgänger, Radfahrer und Autofahrer.

(Text entsprechend der Nutzerbedingungen von Maerker redaktionell geändert)

Golzow
Kietzstraße
Karte anzeigen (Popup)

30.09.2018, 10:21 Uhr

 

 Anmerkung:


01.10.2018:
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den entsprechenden Fachbereich weitergeleitet. Bitte haben Sie Verständnis, dass die Bearbeitung einige Zeit in Anspruch nehmen kann.

11.10.2018
Der Verursacher wurde ermittelt und wird, wie auch andere Anlieger in der Kietzstraße, aus Gefährdungsgründen zur Entfernung der Steine aufgefordert.

13.11.2018
Der Fall wird derzeit im Ordnungsamt bearbeitet, der entsprechende Grundstückseigentümer wurde bereits zur Entfernung des Steins aufgefordert.

10.12.2018
Der Stein wurde zwischenzeitlich markiert und wird weiter in Richtung Grundstück verschoben.

Nachher-Foto:
Foto

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Entsorgung Bauschutt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 79999
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Hinweis ist ein Nachtrag zum Hinweis mit der ID 79998 und wurde dort ergänzt.



28.09.2018, 09:57 Uhr

 

 Anmerkung:


28.9.2018
Die Bearbeitung erfolgt unter der ID 79998.

 

[zurück5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13  [weiter]

Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.