Maerker Welzow


Es gibt aktuell 14 Hinweise für Welzow.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


[zurück1 | 2 | 3

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 95855
Status: in Arbeit (gelb).

Seit Wochen gibt es in der Saarstrasse keine Straßenbeleuchtung mehr.



Karte anzeigen (Popup)

27.04.2019, 23:30 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zu defekten Straßenlaternen gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld, da möglicher Weise die Bearbeitung nicht sofort erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Defekte Laternen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 95646
Status: in Arbeit (gelb).

Seit geraumer Zeit ist die Straßenlaterne Nr. 114030 defekt, mit betroffen ist die Laterne im Rheinlandweg 1 ohne Nummer. Nachts ist es dort stockdunkel. Ich bitte kurzfristige Behebung im Sinne der Anwohner.

Welzow
Käthe-Kollwitz-Straße 4
Karte anzeigen (Popup)

25.04.2019, 08:12 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zu defekten Straßenlaternen gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld, da möglicher Weise die Bearbeitung nicht sofort erfolgt.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Welzow nach Neupetershain

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 91426
Status: erledigt (grün).

Es wurden Verkehrsschilder/ Leitpfosten entfernt oder umgedreht, das fängt Cottbuser Straße Nr. 28 an und hört in Neupetershain auf. Leitpfosten liegen im Wald.

Welzow
Cottbuser Straße 28
Karte anzeigen (Popup)

03.03.2019, 17:05 Uhr

 

 Anmerkung:


Nochmals vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben die Angelegenheit dem Straßenbaulastträger mitgeteilt. Dieser hat uns über die Erledigung informiert.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampel

Welzow nach Neupetershain

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 91425
Status: erledigt (grün).

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir werden uns der Sache annehmen, zumindest für die Schilder im Verantwortungsbereich der Stadt Welzow. Für die Gemarkung Neupetershain leiten wir die Meldung nach Altdöbern weiter.

Welzow
Cottbuser Straße 28
Karte anzeigen (Popup)

03.03.2019, 17:01 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir werden uns der Sache annehmen, zumindest für die Schilder im Verantwortungsbereich der Stadt Welzow. Für die Gemarkung Neupetershain leiten wir die Meldung nach Altdöbern weiter.

 

[zurück1 | 2 | 3