Bad Freienwalde (Oder): Kurmittelhaus
Bad Freienwalde (Oder): Schleuse Hohensaaten
Bad Freienwalde (Oder):  Rathaus

Maerker Bad Freienwalde (Oder)


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Willkommen beim Maerker-Portal der Stadt Bad Freienwalde (Oder)!
Hier können Sie Infrastrukturprobleme über den Reiter „Hinweis geben“ mitteilen. Eine genaue Ortsangabe und Beschreibung erleichtert die Bearbeitung eines Hinweises. Bitte beachten Sie, dass die Stadt nicht für alle Probleme zuständig ist. Wir bemühen uns aber, Ihr Anliegen zu beantworten oder eben weiterzuleiten. Tragen Sie keine Meldung in das Maerker-Portal, die ein sofortiges Handeln erfordern. Gefahren für Leib und Seele sind der Polizei oder der Feuerwehr zu melden.
Weiterhin legen wir Wert auf einen sachlichen Stil und einen freundlichen Ton. Persönliche Beleidigungen oder rufschädigende Äußerungen werden deshalb nicht veröffentlicht. Dasselbe gilt für nachbarschaftliche Streitigkeiten.

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '168159,168157' für Bad Freienwalde (Oder).
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Treppengeländer tornower Parkplatz und Beleuchtung bad Pyrmonter Platz

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 168159
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

am 13.12.2020 habe ich die Beschädigung der Verankerung des Treppengeländers von der Fischerstraße zum Tornower Parkplatz gemeldet ebenso den Ausfall der Bodenbeleuchtung zwischen den Bäumen am Bad Pyrmonter Platz, beide Punkte sind inzwischen auf grün gesetzt, nur getan hat sich nichts!!! Wann erfolgt die Instandsetzung?

Bad Freienwalde
Fischerstraße
Karte anzeigen (Popup)

22.04.2021, 09:49 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Aufgrund der Witterungsbedingungen hat sich die Ausbesserung verzögert, die Fachfirma ist allerdings beauftragt.

Der Hinweis zur Bodenbeleuchtung wird abermals überprüft bzw. an unseren Vertragspartner weitergegeben.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Maerker-Redaktion
Stadt Bad Freienwalde (Oder)

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Treppengeländer immer noch defekt..

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 168157
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

reppengeländer Kategorie: Straßen und Wege ID: 154382 Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb). Das Treppengeländer an der Treppe zumTornower Parkplatz hat sich in der gemauerten Verankerung gelöst. Von der Fischerstraße kommend oben links. Bad Freienwalde Fischerstraße Karte anzeigen (Popup) 13.12.2020, 08:22 Uhr Anmerkung: Vielen Dank

Bad Freienwalde
Fischerstraße
Karte anzeigen (Popup)

22.04.2021, 09:36 Uhr

 

 Anmerkung:


Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 168159.