Maerker Erkner


Willkommen!

Hier können Sie uns mitteilen, wo Sie ein Infrastrukturproblem entdeckt haben: gefährliche Schlaglöcher zum Beispiel oder wilde Mülldeponien, unnötige Barrieren für ältere oder behinderte Menschen.

Liebe Bürgerinnen und Bürger, herzlich willkommen im Maerker Portal der Stadt Erkner. Diese Internetplattform dient dazu, der Stadtverwaltung schnell und unkompliziert Infrastrukturprobleme zu melden. Sie helfen dabei, die Sicherheit und Ordnung in unserer Stadt zu verbessern. Bitte benutzen Sie dazu den Reiter „Hinweis geben“. Jegliche Informationen, die eine sofortige Gefahrenabwehr erfordern, sind aber auch weiterhin direkt der Polizei unter Telefon 110 oder der Feuerwehr unter Telefon 112 zu melden. Ihre Maerker-Redaktion

Es gibt aktuell 2 Hinweise zur ID '226392,228310' für Erkner.
Hier können Sie einen neuen Hinweis eingeben.


Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Östliche Laterne defekt, geht an und aus

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 228310
Status: erledigt (grün).

Die in dem Hinweis 226392 schon beschriebene östliche der beiden, im seeseitigen Kiefernsteg stehenden Laterne, wurde leider nicht instand gesetzt, die Laterne geht immer noch an und aus! Ich bitte um Reparatur. Vielen Dank


Kiefernsteg
Karte anzeigen (Popup)

05.11.2022, 21:15 Uhr

 

 Anmerkung:


07. November 2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser geht erneut an den zuständigen Fachbereich.

08. November 2022
Die Wartungsfirma wurde erneut informiert.

11. November 2022
Der Schaden wurde behoben.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 226392.

 

Status

Beschreibung

Ort/Datum/Foto

Ampelstatus - erledigt (grün)

Beide Lampen defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 226392
Status: erledigt (grün).

Im Kiefernsteg, seeseitig flackern beide Laternen in unregelmäßigen Abständen, am See längere Zeit nur ein glimmen, ich bitte um einen Austausch der Leuchtmittel. Vielen Dank


Kiefernsteg 1
Karte anzeigen (Popup)

18.10.2022, 20:30 Uhr

 

 Anmerkung:


19. Oktober 2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

24. Oktober 2022
Die Fachfirma wurde informiert.

02. November 2022
Der Schaden wurde behoben, es wurden neue Leuchtmittel eingesetzt.

10. November 2022
Die Wartungsfirma wurde erneut informiert.

11. November 2022
Der Schaden wurde erneut behoben.