Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenlaterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 100058
Status: erledigt (grün).

Defekte Straßenlaterne auf der Straßenseite gegenüber des Rathauses.
Ort/Datum/Foto

Grünauer Straße 21

Anmerkung

14.06.2019 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet.

17.06.2019 - Über die defekte Leuchte wurde an den Dienstleister der Gemeinde Eichwalde informiert.

23.07.2019 - Die Überprüfung hat ergeben, dass es sich um eine Kabelschaden handelt. Die Reparatur kann einige Zeit in Anspruch nehmen.

06.09.2019 - Die Reparatur ist mittlerweile erfolgt.