Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Laterne ohne Licht

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 100062
Status: erledigt (grün).

Laterne ist ausgefallen bis zur Kreuzung wusterhausener str. Ecke Friedenstraße Ggf. Glühbirne wechseln. GEFAHRENZONE da vor Kreuzung.
Ort/Datum/Foto

Wusterhausener Straße 7

Anmerkung

14.06.2019 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet.

17.06.2019 - Über die defekte Leuchte wurde der Dienstleister der Gemeinde Eichwalde informiert.

23.07.2019 - Die Überprüfung hat ergeben, dass es sich um eine Kabelschaden handelt. Die Reparatur kann einige Zeit in Anspruch nehmen.

06.09.2019 - Die Reparatur erfolgte in der 32. Kalenderwoche.