Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Sturm Schäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 100063
Status: erledigt (grün).

Nach dem Sturm am 12.6.19 sind einige kleine Äste an der Eiche sowie ahorn Baum abgebrochen und hängen nun lose im Baum und sind somit gefährlich für den Straßenverkehr.
Ort/Datum/Foto

Wusterhausener Straße 6

Anmerkung

14.06.2019 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet.

18.06.2019 - Die Aufräumarbeiten laufen seit dem 17.06.2019. Bis Ende der Woche sollten alle Äste aus dem öffentlichen Straßenland durch den Betriebshof beseitigt sein.

24.06.2019 - Die Aufräumarbeiten sind erfolgt.