Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Gefahr durch halb abgebrochenen Ast

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 100242
Status: in Arbeit (gelb).

Zwischen unserem Grundstück und dem Dorfteich befinden sich etliche wild gewachsene Akazien. Diese finden auf dem ehemals auf geschütteten Gelände durch ihre jetzt erreichte Größe keinen Halt mehr. Einer ist schon umgefallen, zum Glück ohne Schaden anzurichten. Ein ziemlich dicker Ast hängt jetzt halb abgebrochen über unsere hinteren Grundstücksgrenze. Ich bitte um Beseitigung der Gefahrenquelle und Begutachtung der Gesamtsituation in diesem Bereich.
Ort/Datum/Foto
Buchholz
Steinhöfeler Straße 16a

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Hinweis wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.