Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Radweg ist wohl zur Straße umgewandelt worden?

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 100247
Status: erledigt (grün).

Der Radweg von Koßwig (Sportplatz) in Richtung Vetschau wird neuerdings von haufenweise Autos genutzt. Heute allein haben mich auf dem Radweg 2 Autos überholt - und keiner wollte das Grundstück anfahren was dort dazwischen liegt - was ich noch verstehen würde - und langsam fahren die dort auch nicht lang. Als ich dann in Koßwig weiterfuhr in Richtung Saßleben auf den Radweg dort im Wald kamen auch wieder Autos lang. Was ist hier los? Alle wundern sich warum es hier oft in der Gegend brennt aber Autos dürfen in den Wald lang rasen auf dem Radweg. Vielleicht sollte die Polizei mal öfters vorbeischauen an diesen Orten.
Ort/Datum/Foto
Koßwig
Am Sportplatz

Anmerkung

Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

24.06.19 - Zuständigkeitshalber wurde der Sachverhalt an die Polizei weitergeleitet mit der Bitte, um Kontrolle des fließenden Verkehrs auf den genannten Rad- Wanderwegen.