Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Sichtbehinderung Autofahrer

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 100354
Status: erledigt (grün).

Aufgrund einer großen Konifere, welche über den Zaun des Grundstückes Stradower Dorfstraße 27 ragt, ist die Einsicht für Autofahrer welche aus Richtung Burg / Stradower Dorfstraße kommen und in Richtung Stradow Dorf bzw. Raddusch wollen nicht mehr gegeben, da Fahrzeuge aus Richtung Raddusch nicht eingesehen werden können. Ein Verschnitt sollte durch den Eigentümer des Grundstückes unmittelbar gemacht werden, damit eine Straßeneinsicht und damit die Verkehrssicherheit in diesem Bereich wieder gegeben ist.
Ort/Datum/Foto
Stradow
Stradower Dorfstraße 27

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

28.06.19 - Nach einer Vor Ort Kontrolle wurde der Anlieger aufgefordert seiner Verkehrssicherungspflicht nachzukommen und den Überwuchs zu beseitigen.