Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Abfall/Müll ehemaliger verpachteter Garten der Stadt Vetschau

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 100357
Status: in Arbeit (gelb).

Ein ehemals durch die Stadt Vetschau verpachteter Garten an der Berliner Straße (hinter dem verpachteten Grundstück der Familie Tack) ist stark durch Unrat wie veraltete Geräte/Möbel z.B. Waschmaschine, Kühlschrank, Couch verschmutzt worden (durch den letzten Pächter so hinterlassen worden) und für einen Interessenten dieses Gartens unter diesen Umständen nicht zu pachten. Ungeziefer etc. verbreitet sich in diesem Bereich durch die große Menge an hinterlassenem Unrat. Des Weiteren befindet sich in diesem Garten ein Einkaufswagen eines heimischen Baumarktes, welcher an den Eigentümer zurückgegeben werden müsste.
Ort/Datum/Foto
Vetschau
Berliner Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

18.06.19 - Das Problem ist bekannt und befindet sich in Bearbeitung. Die Abarbeitung des Missstandes liegt nicht in der Hand der Stadt Vetschau/Spreewald.
Ein Interessent für dieses Gartengrundstück ist bei der Stadt nicht bekannt.