Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 100901
Status: erledigt (grün).

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Im Frühjahr wird der Austrieb beobachtet und anschließend wird entschieden, in welchem Umfang Pflegemaßnahmen erforderlich sind und durchgeführt werden müssen. (18.02.2019, 8:00 Uhr) Antwort auf mein Begehren, leider hat sich bis heute nichts getan.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Aufgrund der mangelnden Niederschläge war der Austrieb später. Heute werden für Frankendorf und andere Orte der Umfang der Pflegemaßnahmen für die öffentliche Ausschreibung festgelegt.(01.07.2019, 8:00 Uhr)