Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Aufmachung der Sperrung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 101613
Status: erledigt (grün).

Guten Tag Seit ein paar Wochen wird an der neu gemachten Straße zum Olympischen Dorf nicht mehr gearbeitet . Die Anwohner sehnen sich eine Eröffnung dieser Straße herbei da der ganze Verkehr durch das Wohngebiet fährt . Selbst Baufahrzeuge die ins Olympische Dorf wollen nehmen die Route durchs Wohngebiet . Wann wird diese Straße wieder freigegeben denn fertig sieht sie aus . Mit freundlichem Gruß H.J.Schiede
Ort/Datum/Foto
Elstal
Zum Olympischen Dorf

Anmerkung

Der Straßenabschnitt wurde von der zuständigen Verkehrsbehörde noch nicht freigegeben. Die Gemeinde Wustermark rechnet mit einer verkehrstechnischen Freigabe im Laufe der nächsten Woche.