Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

zugewachsener Fußweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 102531
Status: erledigt (grün).

An der Busshaltestelle "Am Preußen Park" Richtung Kerzendorf ist ein Dornenbusch der stark auf den Fuß- und Fahhradweg hineinwächst. Bitte großzügig zurückschneiden.
Ort/Datum/Foto
Ludwigsfelde
Zossener Landstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihren Hinweis an das zuständige Sachgebiet weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion

Der Rosenbusch wurde zurückgeschnitten.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion