Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Gefährliche Bäume

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 102661
Status: erledigt (grün).

Auf dem Waldweg zwischen Brandenburgische Str./ Graf-von-Zeppelin-Straße und Ruhrstraße: gekippte Bäume gefährlich tief über Weg hängend. Bitte beseitigen. Grüße
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihren Hinweis an das zuständige Sachgebiet weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion

15.07.2019: Nach Besichtigung der Waldwege werden wir die entsprechenden Grundstückseigentümer bitten, besonders gefährdende Bäume zu beseitigen. Allerdings besteht im Wald nur eine sehr eingeschränkte Verkehrssicherungspflicht für Waldbäume.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion