Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Grünanlagenpflege gesamtes Stadtgebiet

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 103067
Status: erledigt (grün).

Die Grünflächen der Gemeinde werden seit geraumer Zeit nicht gepflegt. Der Zustand wirft kein gutes Licht auf unser schönes Städtchen, welches sich dem Tourismus mehr widmen möchte.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Das zuständige Fachamt wurde informiert.

07.08.2019 Hinweis vom Fachamt:
Sehr geehrte Damen und Herren,

der Bauhof ist gerade dabei in den Ortsteilen der Gemeinde zu mähen.