Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Baumschäden Höhe Bushaltestelle Richtung Langen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 104274
Status: erledigt (grün).

Baum Nr 24 und Baum Nr 28 große Löcher / Gefahr sehr groß!!
Ort/Datum/Foto
Wustrau-Altfriesack
Ernst-Thälmann-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

Für diese Bäume ist der Landesbetrieb Straßenwesen zuständig. Eine entsprechende Information erfolgt.

Die hier zuständige Straßenmeisterei Neuruppin teilte mit, dass die besagten Bäume begutachtet wurden und im Herbst diesen Jahres gefällt werden.