Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Müll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 104283
Status: erledigt (grün).

Folien vom Mais-Silo werden nicht ordnungsgemäß entsorgt. Bei Wind fliegen diese überall herum und auch bis in den Wald.
Ort/Datum/Foto
Niedergörsdorf
Malterhausener Weg

Foto

Anmerkung

25.07.2019, 9.25 Uhr
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird dort bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen. GGf. könnte es sich auch um Privat- oder Firmeneigentum handeln.

16.08.2019, 7.10 Uhr
Der Müll ist nun beräumt.