Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Unkrautwuchs in Kunersdorf

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 104475
Status: erledigt (grün).

Besteht die Möglichkeit das mittlerweile mannshohe Unkraut im öffentlichen Bereich östlich der Grundstücke Waldstr. 51 bis Fichtestr. 3 in gewissen Abständen zu mähen ?
Ort/Datum/Foto
Kunersdorf
Waldstraße 51

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Es ist nicht vorgesehen dieses Flurstück durch den Bauhof mähen zu lassen, da es sich um eine Landwirtschaftsfläche/Brachland handelt.

Ihre Maerkerredaktion Kolkwitz