Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Kaputte Straße L661

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 104485
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ich möchte es nochmals auf diesem Wege versuchen. Unsere Straße ist mittlerweile so stark kaputt das die anliegenden Häuser schon in Mitleidenschaft gezogen werden. Wenn LKW s vorbei fahren wackelt das ganze Haus,wenn man im Bett liegt wackelt das ganze Bett. Risse entstehen am Haus und an den Fliesen in der Küche, leider passiert nix es ist ja nur Privateigentum und nicht im öffentlichen Interesse. Wer kommt eigentlich für solche Schäden an privaten Gebäuden auf ? Wir sind eben an der Landesgrenze zu Sachsen muss man sich anhören vom Strassenamt. Schade.
Ort/Datum/Foto
Saxdorf
Hauptstraße 18

Anmerkung


Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an die entsprechend zuständige Stelle, das Landesamt für Straßenwesen, weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre MAERKER-Redaktion der Stadt Uebigau-Wahrenbrück