Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Schleusenschaden/-defekt

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 104601
Status: erledigt (grün).

An dem neuen Hartmannsdorfer Wehr fehlt an der Schleusentür, Flussabwärts rechts, eine Kurbel von der Füllschütze.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
30.07.2019 Weiterleitung an das Landesumweltamt.Wir bitten Sie von Nachfragen Abstand zu nehmen.

14.08.2019D er Mangel wurde mittlerweile beseitigt, die Schleuse ist wieder voll funktionsfähig.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion