Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

angebrochener Baum

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 104620
Status: erledigt (grün).

Gegenüber der Wilhelm-Busch-Str 7 ist dr Baum mit der Nr 3901 bereits angebrochen und droht nach unserer Meinung beim nächsten Sturm umzubrechen.
Ort/Datum/Foto

Wilhelm-Busch-Straße 7

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Geschäftsbereich Bau wurde informiert.
21.08.2019, Der Baum mit der Nummer 3901 wurde nach Maerker Hinweis zusätzlich zur Baumschau vom Frühjahr diesen Jahres in der 33 KW vom Ordnungsamt und dem Sachverständigen für Gehölze erneut angeschaut. Es wurden vor Ort, wie schon bei der Baumschau Kappungsstellen und Verletzungen im Stammbereich festgestellt, diese haben allerdings keine Auswirkung auf die Stand- und Bruchsicherheit des Baumes. Der Baum ist erhaltungswürdig und wird weiterhin jährlich kontrolliert.