Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Zuwuchs/Pflege am Wassergraben zum Dorfteich/Dorfanger

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 104890
Status: erledigt (grün).

Randsteine sind kaputt und eine Sicherung des Graben ist nicht gegeben; bei Regen schlechter Abschluss des Wassers in den Teich bzw. ist der Durchfluss/Rohr verstopft, ebenso Verunkrautung/Zuwuchs des Grabens
Ort/Datum/Foto
Seehausen
Seehausen 33

Anmerkung

31.07.2019, 8.20 Uhr
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.
Wir bitten um etwas Geduld. Die Prüfung/Berbeitung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.

11.11.2019
Die Pflege ist durch die Gemeindearbeiter erfolgt.