Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Mülleimmer auf Gehweg vor EDEKA

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 104946
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Mülleimer auf dem Gehweg Humboldtstraße (vor EDEKA und Parkplatz sind ständig überfüllt. Der Mülleimer am Parkplatz mit Hundekotbeuteln übervoll und sämtlicher Müll liegt daneben . Ebenso der Mülleimer direkt vor EDEKA!! Es stinkt bei der Hitze, es sieht scheußlich aus und lockt Ungeziefer an!!! Kein schönes Bild für Eichwalde!! (Hinweis: Edeka gehören die Mülleimer nicht) Ich bitte um Klärung der Zuständigkeit! Danke!
Ort/Datum/Foto

Humboldtstraße

Anmerkung

31.07.2019 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet.

19.08.2019 - Die Gemeinde Eichwalde ist (leider) nicht zuständig. Dennoch wurde Kontakt zur zuständigen Hausverwaltung aufgenommen, die sich schnellstmöglich kümmern werden.