Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Defekte Poller

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 105096
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die den Laternenmast schützenden Poller sind seit Jahr und Tag verbogen und damit zumindest zum Teil nutzlos. Der Mast hat in Konsequenz schon was abbekommen. M.E. gehören sie zumindest gerichtet, besser noch ersetzt durch drei miteinander verbundene Poller. Am Geld kann es nicht liegen, denn der Verursacher hat ja sicher eine Versicherung ( oder war es Fahrerflucht? Dann gab es doch sicher eine Anzeige).
Ort/Datum/Foto

Gutzmannstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.