Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

ungepflegter Randstreifen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 105343
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Vor dem oben genannten Grundstück befindet zwischen der Straße und dem Grundstück ein Radweg, welcher sehr viel genutzt wird. Hier wird dieser Randstreifen in keinster Weise gepflegt. Das Gras wächst nach belieben und die Hecke der Bewohnerin hat schon lange keine Pflege mehr bekommen. Alle anschließenden Bewohner pflegen diesen Randstreifen sehr intensiev, so dass es ein sehr schönes Bild ergib. Vieleicht kann mal geprüft werden, ob die Verantwortliche bzw. Zuständige Person ihrer Pflicht nachkommen kann. Dieser ungepflegte Zustand geht schon über Jahre.
Ort/Datum/Foto
Wustrau-Altfriesack
Ernst-Thälmann-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.