Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wespennest am Spielplatz

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 105496
Status: erledigt (grün).

In der Haltestange der Rutsche befindet sich offensichtlich ein Wespennest. Wespen gehen ein uns aus und haben eben auch ein Kind beim Rutschen gestochen.
Ort/Datum/Foto
Seddin
Stückener Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Dieser wurde zur Prüfung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Das Wespennest ist durch eine Fachfirma beseitigt worden. 07.08.2019