Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Ortseingangsschild umgefallen

Kategorie: Vandalismus
ID: 105498
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit Tagen liegt das Schild, welches den Ortseingang von Berlin markiert, in den Büschen. Da ortsunkundige davon ausgehen, außerhalb geschlossener Ortschaften zu sein, besteht eine erhöhte Verkehrsgefährdung. Falls das Ordnungsamt der Gemeinde nicht zuständig sein sollte, wird um Weiterleitung an Berlin gebeten.
Ort/Datum/Foto

Am Erlengrund

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis, dieser wurde der Zuständigekiet halber an das Land Berlin weitergeleitet.